^
Ў

Будущих чемпионов будет воспитывать «Артек Олимпия»

В конце прошлой недели в школе международного детского центра состоялось открытие нового спортивного клуба «Артек Олимпия». Эстафета символического огня спартакиады и разминка от бронзового призера чемпионата Европы по гимнастике Антонины Хорольской стали главными событиями торжественной программы, посвященной этому событию. За этим последовали рекорды.

 

Клуб «Артек Олимпия», руководителем которого стала учитель физкультуры с 12-летним стажем Анна Скочко, был открыт в рамках реализации Концепции развития детско-юношеского спорта. Его работа, как и работа многих подобных объединений, направлена на вовлечение в спорт подрастающего поколения. И, действительно, спортивных ребят, чемпионов и победителей многочисленных турниров по разным видам спорта в школе «Артека» обучается немало. Многие в день открытия нового спортклуба собрались на стадионе лагеря «Горный», чтобы продемонстрировать свои способности. Но сначала их ожидало символическое зажжение огня спартакиады. Его доверили нести учащимся старших классов школы «Артека» Ксении Маркиной, Татьяне Кратко и Сергею Шугалею, а также ребятам помладше – Григорию Повзнеру, Злате Семеновой и Александру Клочко.

 

После этого настала пора демонстрировать свои спортивные достижения, и рекорды посыпались как из рога изобилия. Пока одни школьники делали планку 20 минут, другие за минуту выполнили 74 раза упражнение на пресс и 90 приседаний. Не менее впечатляющими были и рекорды по набиванию мячей – футбольного и волейбольного.

 

«Мы смогли пройти все станции и показать отличные результаты! Ребята активно болели за свою команду, все выкладывались на 100%, выполняя задания по многочисленным видам спортивных состязаний», - рассказала ученика 7 класса Дарина Ласковская.

 

В настоящее время в школе «Артека» представлены различные направления дополнительной подготовки:  помимо спортивного есть художественно-эстетическое, интеллектуальное, социально-педагогическое, информационно-техническое и научно-исследовательское. В рамках спортивной подготовки школьники могут заниматься футболом, шахматами, самбо, теннисом и вольной борьбой. Теперь для них работает и новый клуб.

 

Однако новые рекорды требуют не только хорошей физической подготовки, но и правильного питания. Его организацией занимается тот же комбинат питания, который кормит воспитанников «Артека». Профессиональные повара предлагают школьникам ежедневно два комплекса на выбор утром и в обед. При этом вся пища приготовлена с использованием щадящих методов обработки. В меню нет свинины и жирных блюд, а также острых и сильно соленых продуктов. Консерванты тоже под запретом. Зато мясо и рыба, холодные закуски, каши, гарниры и творожные блюда, а также молочные и кисломолочные продукты, фрукты и овощи всегда есть на столах у учащихся. Тем же, кто обучается в школе «Артека» во время участия в смене, положены и другие приятные бонусы от столовой: пятиразовое питание, мороженое, вкусности со станции анимации и любимый всеми ребятами шоколадный фонтан. В таких условиях и готовят будущих чемпионов.

 

3291 0    Рейтинг : 0

Записи » Общий блог
Артек


Петр Градов
27 сентября 2022 11:13
0

Главное, чтобы этим все профессионалы занимались. Не хочется же детей доверять кому попало. Чтобы вот такие педагоги опытные, и повара, и водители – чтобы уверенность была в каждом сотруднике. «Артек» пример всем, там с кадрами строго.

 


+ Цитата
Инфо Поток
27 сентября 2022 12:16
0

Ну да , тоже рад таким большим организация заботящихся о детях и спорте ) спорт здоровье , сила жизнь !


+ Цитата
Pluto
27 сентября 2022 13:49
0

Для детей важен спорт, особенно когда так шикарно кормят. Мои из лагерей всегда возвращаются, набравши пару кило. Или на экскурсии их чаще отправлять, в горы лазать.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии