^
Ў

Потенциальная экологическая катастрофа у побережья Лос-Анджелеса

Поначалу ничто не предвещало беды. Известный ученый Калифорнийского университета по имени Дэвид Валентайн проводил исследования морского дна. А поскольку далеко в море забираться ему не хотелось, то исследовал он дно прямо на калифорнийском пляже. Разумеется, лично он под воду не погружался - этим занимались специальные дистанционно управляемые камеры.

 

Но вскоре учёный увидел, как камеры передали такое, что он забыл намазаться кремом от загара, разлил стакан смузи и уставился в экран. А на экране были изображения огромных металлических бочек, усеявших морское дно всего лишь в 10 милях от пляжа, где загорал Валлентайн.

 

Разумеется, Валлентайн сразу принялся исследовать содержимое этих бочек. Оказалось самое страшное - в этих бочках хранятся токсичные отходы. Чтобы не заморачиваться, американцы не стали заниматься их безопасным захоронением, а слили в бочки и выбросили их в океан. Причём даже не потрудились их далеко отвезти.

 

Беда в том, что бочки ржавеют, и токсичные отходы могут в любой момент отравить калифорнийские пляжи. Причём никто не знает, что с этим делать, ибо бочек этих огромное количество - про прикидкам Валлентайна, до полумиллиона.

 

503 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии