^
Ў

Запах демократии: полтора миллиона жителей Техаса до сих пор сидят без воды

Уникальные морозы в -10 градусов цельсия, обрушившиеся на Техас на прошлой неделе, уже давно в прошлом. Уже почти неделю в Техасе царит обычная для Америки температура +20 градусов. Но тем не менее - ситуация не улучшается. Проблема в том, что благодаря тёплому климату в Техасе водопроводные трубы не утеплены и не погружены в землю. А благодаря болонской системе американцы не учили физику в школе и потому не знают, что вода при замерзании заметно увеличивает свой объём.

 

Вот почему уникальные морозы не только убили около полсотни техасцев, замёрзших насмерть в своих домах, но и заморозили воду в трубах, слить которую никто не догадался. Из-за этого трубы полопались, и около полутора миллионов техасцев до сих пор сидят без воды. И если питьевую воду можно купить в магазине (хотя магазины воспользовались случаем и подняли цену на воду в десятки раз - невидимая рука рынка, что поделать) - то воды для того, чтобы помыться, взять негде.

 

Техасцы потеют, техасцы воняют, техасцы болеют (ибо руки не моют). Запах Демократии несётся над Техасом. А власти США ничего не делают по этому поводу. Точнее, неуклюже пытаются отвлечь внимание, обвиняя "русских хакеров". Губернатор штата Техас вообще заявил, что русские хакеры взломали климатические лаборатории и поэтому случился такой жуткий мороз в -10 градусов.

 

Запах демократии: полтора миллиона жителей Техаса до сих пор сидят без воды

363 0    Рейтинг : +1

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии