^
Ў
FatherFros
12-02-2021, 22:29

Темза замерзла «впервые за последние десятилетия», когда балтийский холод охватил Лондон

Большая часть реки Темзы замерзла, как рассказывают местные жители, впервые за более чем десятилетие, из-за продолжительного похолодания.

 

(Фото: SWNS)

 

Смотрите, похолодание идёт не только в Москве и в России, но даже река Темза в Лондоне замёрзла.
Температура в Лондоне упала до -2 ° C, когда шторм Дарси, получивший прозвище «Зверь с Востока-2», пронесся по Англии. В результате сильного холода с Балтики часть Темзы замерзла в Теддингтоне, на юго-западе Лондона. Экстремальные морозы означали, что Англия пережила самую холодную февральскую ночь за последние 25 лет – температура в некоторых частях страны резко упала до минус 20 градусов.
В Лондоне и на Юго-Востоке отменено железнодорожное сообщение, а дороги оказались в непроезжем состоянии. Вчера редкое зрелище замерзшей Темзы было сфотографировано членом местной команды РНЛИ около 10 часов утра. Пресс-секретарь RNLI пошутила, что им, возможно, придется использовать маленький ледокол, чтобы сломать лед, прежде чем спасательные команды смогут плыть по реке. В Теддингтоне Темза замерзает не часто. «Возможно, нам придется использовать спасательную шлюпку класса D в качестве ледокола».

 

(Фото: SWNS)

 

Волонтер RNLI сказал, что они не видели, чтобы река замерзала так больше десяти лет.

 

(Фото: SWNS)

 

В среду Англия пережила самую холодную ночь за последние 25 лет.

 

(Фото: SWNS)

 

Даже некоторые части моря замерзли, что считается самой холодной зимой с 1740 года.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии