^
Ў
FatherFros
24-01-2021, 05:55

Снегопад в пустыне – это настолько невероятно, что становится «знаком библейского пророчества о конце времён».

Снег, выпавший на этой неделе в двух разных пустынях, включая пустыню Сахара, убедил некоторых поклонников Библии в том, что настаёт конец времен, если следовать цитатам из Исайи.

 

(Фото: Karim Bouchetata/Bav Media)

 

Снег, выпавший на этой неделе в двух разных пустынях, убедил некоторых в том, что это библейское пророчество сбывается – и оно возможно предсказывает конец времен.
В воскресенье в провинции Асир Саудовской Аравии впервые за 50 лет выпал снег, а местные СМИ сообщили, что температура упала ниже вызывающей дрожь -2С.
В прошлую среду снег выпал и в алжирском городе Айн-Сефра, известном как Ворота в Сахару.
Это уже четвертая зима подряд, когда в типично засушливом регионе наблюдается снег или холод, но до этого момента последний снегопад наблюдался здесь 37 лет назад.
Во многих местах северного полушария этой зимой установилась необычно холодная погода, в том числе в Индии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

 

(Фото: Abu Nayef Fawaz Al-Harbi/ Magnus News)

 

Столичный город Дели (Индия) пережил самую холодную погоду за 119 лет, в то время как Испания установила новый рекорд низких зимних температур, а также пережила самую сильную метель с 1971 года.
Россия также переживает низкие температуры этой зимой даже в южном регионе, хотя в большинстве регионов, как считают жители зима у них обычная.
Считается, что за несезонными холодами во всем мире стоит изменение климата, а повышенный уровень углерода делает глобальную погоду более экстремальной, включая более жаркое лето, чем когда-либо прежде.
Однако некоторые считают, что есть и другое объяснение — что погода может быть признаком конца времен.

 

(Фото: Karim Bouchetata/Bav Media)

 

Israel365 News, которая позиционирует себя «Свежим и библейским взглядом на последние новости из Израиля и Ближнего Востока», объясняет, что пророк Исаия неоднократно говорит о цветущих пустынях в своем описании конца дней.
«И возрадуется засушливая пустыня, и возрадуется пустыня. И расцветет, как роза», - говорится в Исаия 35:1.
Между тем, в Исаия 43:19 говорится: «Я собираюсь сделать что-то новое/Даже теперь это произойдет. Внезапно вы почувствуете это/Я сделаю дорогу через пустыню/И реки в пустыне».

 

(Фото: Abu Nayef Fawaz Al-Harbi/ Magnus News)

 

По мнению по-библейски мыслящих людей, аномальное присутствие снега в типично сухих, жарких районах может стать «реками в пустыне», которые, по словам пророка, укажут на конец света.
В более оптимистичной интерпретации необычной погоды Исайя также говорит о снеге как о добром предзнаменовании, которое означает Божье прощение в 1:18.
«Придите, давайте достигнем понимания», - говорит Хашем в стихе.
«Будь грехи твои, как багрянец, они могут стать белоснежными
Будь они красными, как крашеная шерсть. Они станут как руно».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии