^
Ў

Короли шантажа: прибалтийские страны потребовали от ЕС денег, угрожая в противном случае разрушить собственные экономики

В СССР прибалтийские республики находились в очень выгодном, привелигированном положении. Как показала практика, это оказалось страшной ошибкой - ибо прибалты стали воспринимать все подарки как должное, а себя возомнили какими-то царицами. Потому, как только предоставиласть возможность, они тут же предали страну и побежали под крылышко к европейцам.

 

Но счастья им это не принесло - ибо Европа первым делом уничтожила все успешные предприятия, чтобы устранить конкурентов. Потом высосала всех мало-мальски толковых людей. А потом и бестолковых - в Прибалтике заработать стало невозможно, потому большая часть мужского населения работает за границей. Единственное, за счёт чего сейчас живёт прибалтика - это дотации Евросоюза.

 

Власти прибалтийских стран думали-думали и придумали. И предложили Евросоюзу дать денег на Rail Baltica - "постройку железной дороги из европы в Прибалтику". Ни много ни мало 6 миллиардов евро. Европейские чиновники посчитали и пришли к выводу, что эта железная дорога окупится примерно никогда. И отказали.

 

Тогда прибалты незамутнённо заявили, что железную дорогу строить никто и не собирался, главное деньги получить. А если денег не будет - то они разрушат собственные экономики и в ЕС будет три нищих страну с разрушенными экономиками. Кроме того, откажутся от борьбы с коронавирусом и примутся им заражать весь евросоюз. 

 

Пока неизвестно, как ЕС отреагирует на этот шантаж.

 

Короли шантажа: прибалтийские страны потребовали от ЕС денег, угрожая в противном случае разрушить собственные экономики

456 0    Рейтинг : -1

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии