^
Ў
FatherFros
20-01-2021, 00:20

Ученые утверждают, что останки динозавров «скорее всего будут найдены на Луне»

Животные, населявшие нашу планету, вероятно, отправились в открытый космос на обломках астероида, который их уничтожил, и, возможно, даже достигли Марса.

 

(Фото: PA)

 

Динозавры, по-видимому, опередили людей на несколько миллионов лет и их останки могут быть даже на Марсе, говорят эксперты.
Животные, населявшие нашу планету, скорее всего, отправились в открытый космос на обломках астероида, который их уничтожил, так что они уже были мертвы, когда добрались до орбиты Земли.
Невероятное утверждение было сделано в книге Питера Брэннена «Конец света: вулканические апокалипсисы, смертоносные океаны и наше стремление понять прошлые массовые вымирания на Земле».
Отрывок из книги, сообщающий о том, как ученые находят ключи к разгадке причин пяти катастроф, которые привели жизнь на Земле к самому краю вымирания, недавно стал вирусным, набрав тысячи ретвитов в Twitter.
Более 66 миллионов лет назад астероид, позже названый Чиксулуб, столкнулся с планетой Земля и вызвал землетрясения, извержения вулканов и цунами.

 

(Фото: Yandex.ru)

 

В своей книге Бруннен рассказывает историю астероида, который обрушился на полуостров Юкатан в Мексике, практически уничтожив всю жизнь динозавров на Земле.
В этой книге писатель Питер Брэннен написал: «Скала размером с Эверест ударила по планете Земля, двигаясь в двадцать раз быстрее пули».
«Это настолько быстро, что он преодолел бы расстояние от крейсерской высоты 747 до земли за 0,3 секунды».
- Сам астероид был настолько велик, что даже в момент столкновения его вершина могла все еще возвышаться более чем на милю над крейсерской высотой «Боинга-747».
«В своем почти мгновенном падении он сжал воздух под собой так сильно, что на короткое время стал горячее, чем поверхность Солнца».
Он также объясняет, что метеорит, который ударил Землю, двигался с такой огромной скоростью, что
«когда астероид столкнулся с землей, в небе над ним, где должен был быть воздух, камень пробил дыру космического вакуума в атмосфере».

 

Ученые утверждают, что останки динозавров «скорее всего будут найдены на Луне»

(Фото: Getty Images/iStockphoto)

 

Он добавил: «Когда небеса устремились, чтобы закрыть эту дыру, огромные объемы земли были выброшены на орбиту и за ее пределы в течение секунды или двух после удара».
В предыдущем исследовании также говорилось, что астероид, уничтоживший динозавров, мог катапультировать жизнь на Марс и спутники Юпитера.
«Мы обнаружили, что скала, способная нести жизнь, вероятно, переместилась с Земли, как на Марс так и на все планеты Солнечной системы и Юпитера», - сказал ведущий автор исследования Рэйчел Уорт из Университета штата Пенсильвания после публикации исследования в 2013 году.
«Любые миссии по поиску жизни на Титане или спутниках Юпитера должны будут учитывать, имеет ли биологический материал независимое происхождение или другую ветвь в генеалогическом древе Земли».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии