^
Ў
LuckyAlfonso
19-01-2017, 01:37

НАСА запустит космический аппарат на металлический астероид.

НАСА запустит космический аппарат на металлический астероид.

 

 (Картинка: Arizona State University/NASA)

 

НАСА запустит космический аппарат на гигантский кусок космического металла, который стоит астрономоческую сумму денег, что если они привезут даже немного металла, вся Мировая экономика рухнет. Запасаемся попкорном.

Психическая миссия готовится к запуску в 2023 году и будет направленна на богатый металлами астероид, известный как 16 Psyche. Один ученый считает, что астероид может стоит $ 8,000 квадриллион.

Исследователь-принципал Psyche Линди Элкинс-Тантон из Университета штата Аризона в Темпе сообщил, что астероид 124 км в ширину стоил бы – кхм – астрономическую сумму, если бы мы могли бы как-то притащить его обратно на Землю.

Сейчас это пока невозможно.

Элкинс-Тантон сказал: «Даже если мы сможем отхватить большой кусок металла и притащить его сюда ... что бы вы сделали? Может вы будете сидеть на нем и скрывать его и контролировать глобальные ресурсы, как контролируют алмазы, чтобы защитить свой рынок? А что делать, если вы решили притащить его сюда и решить все проблемы металлических ресурсов человечества на все времена? Это, очевидно, дикие спекуляции».

Задание для неуправляемого полета к Psyche будет изучение самого загадочного объекта в астероидном поясе. Этот огромный астероид состоящий из металла под названием 16 Psyche находится раза в три далее от Солнца, чем наша Земля.

Дисметр этого космического тела около 220 км. Это не космическая скала и не кусок льда какими чаще всего бывают астероиды. Он включает в себя в основном железо и никель и по этой причине напоминает ядро нашей Земли.

 

Отдельные ученые придерживаются гипотезы, что 16 Psyche это все что осталось от планеты размером с Марс после столкновения. Катастрофа произошла миллиарды лет назад. Поверхность планеты реки и океаны были уничножены, и осталось только ядро. Изучение астероида поможет ученым понять, какпроисходит деление слоев планет на кору, мантию и ядро.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии