^
Ў
Наталия Русь
16-01-2021, 12:30

ВОЗ против введения обязательных документов о вакцинации от COVID-19

В комитете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусной пандемией выступили против введения документов, подтверждающих пройденную вакцинацию от COVID-19 при пересечении границ государств.

 

ВОЗ против введения обязательных документов о вакцинации от COVID-19

 

В ВОЗ рекомендуют государствам не прибегать к таким мерам предосторожности, эксперты комитета это аргументируют несколькими причинами. Сейчас пока трудно сказать в какой мере вакцинация помогает снизить риск распространения вирусной инфекции, так как эту процедуру начали применять совсем недавно. Также и количество самой вакцины в мире сейчас ограничено, процент привившихся людей очень низок. Но эта рекомендация не отменяет другие меры предосторожности, которые граждане должны соблюдать при пересечении государственных границ.

 

ВОЗ попросил стран-участниц международного брифинга, проводимого этой организацией, уделить особое внимание новым штаммам COVID-19 с высокой степенью заразности и объединить свои усилия в научных исследованиях для дальнейшего снижения распространения коронавируса.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии