^
Ў

Берни Сандерс против Amazon

Сенатор США Берни Сандерс заявил о том, что работники гиганта электронной коммерции Amazon «рискуют своей жизнью», выполняя праздничные заказы, в то время как им отказывают в льготах.

 

Берни Сандерс известен в СШа как социалист. Потому его под самыми нелепыми предлогами не допускали до выборов. И теперь понятно, почему – Сандерс заявил, что сотрудники Amazon работают в рискованных условиях, что делает их уязвимыми для коронавируса, при этом им отказывают в оплачиваемом отпуске по болезни и выплате за работу в опасных условиях.

 

В то же время Сандерс утверждал, что Джефф Безос - самый богатый человек в мире с состоянием в 187 миллиардов долларов - стал богаче на 83 миллиарда долларов во время пандемии, а его компания «получила рекордную прибыль». В последнее время участились жалобы сотрудников, которые опасаются заразиться вирусом во время работы.

 

«Эта уродливая корпоративная жадность должна прекратиться», - написал Сандерс.

 

Amazon, второй по величине частный работодатель в стране после Walmart, категорически отверг эти претензии.  «Каждый зарабатывает как может», - ответила Сандерсу команда разработчиков политики Amazon в Twitter. Amazon также отметила, что она предоставила оплачиваемый отпуск по болезни и комплексные льготы для всех своих сотрудников, работающих полный рабочий день – то есть «самым высокопоставленным руководителям компании». Потому что большинство рядовых сотрудников работают на полставки.

 

В то время как весь мир боролся с мерами по ограничению распространения COVID-19 в течение последних девяти месяцев, Амазон увеличивал свои продажи, рискуя жизнями своих сотрудников. И продолжает это делать. Прибыль – превыше всего, человеческая жизнь - ничто, пыль под ногами.

 

Берни Сандерс против Amazon

532 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии