^
Ў
Наталия Русь
22-12-2020, 19:01

У депутатов Верховной Рады Украины появился здравый смысл?

Часть украинских народных избранников начала шевелить своими извилинами. Так 28 представителей фракции “Слуга народа” зарегистрировали законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного” относительно отмены меры реагирования в сфере обслуживания населения”.

 

У депутатов Верховной Рады Украины появился здравый смысл?

 

 

Напомним, что на Украине 16 января 2021 года вступает в права закон, обязывающий обслуживание покупателей и предоставление о товарах и услугах осуществлять только на украинском языке, любой другой может использоваться только по просьбе клиента. Предприятия и предприниматели, нарушающие это закон, будут оштрафованы на сумму от 5100 гривен до 6800. "Мовный" закон затрагивает не только сферу торговли и обслуживания, но и образовательную, медицинскую сферы, оказание различных услуг и другое. Для "свидомых" любителей доносов настанут "золотые" времена, а для предпринимателей очередная "головная боль".

 

В предложенном депутатами законопроекте предусматривается отмена штрафов.

 

«Есть единственная обязанность для бизнеса – уплата налогов. Больше никто не имеет права ничего от бизнеса требовать. Весь бизнес в мире борется за клиентов. То есть бизнес определяет, на каком языке ему говорить с клиентом», – так сказал своё видение данной ситуации народный избранник и один из инициаторов изменений в языковой закон Максим Бужанский.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии