^
Ў

Скандал в европейском семействе: Меркель призвала закрыть границы ЕС для Великобритании

Дружба-дружбой, а табачок врозь. Эта поговорка как нельзя лучше описывает взаимоотношения между различными странами Европейского Союза. В частности, между Германией и Великобританией. Сперва они обе вступили в Евросоюз и очень долго боролись за лидерство в нём. Однако Германия победила, что англичан так сильно обидело, что они объявили о намерении выйти из Евросоюза. Многие политологи уверены, что Великобритания не хотела на самом деле выходить – а хотела лишь попугать европейцев.

 

Однако на референдуме большинство подданных английской королевы (немногие знают, но в Великобритании нет граждан, а есть подданные) проголосовали за выход из ЕС. Англия многократно намекала, что хотела бы остаться, всячески затягивала переговоры об условиях выхода – но Германия и её сателлиты чуть ли не насильно принялись выталкивать её из ЕС.

 

На днях произошёл очередной акт этой драмы. Меркель – канцлер Германии – вслух заявила, что надо закрыть границы между ЕС и Великобританией. Формально – из-за вспышки коронавируса, от которого Великобритания действительно сильнейшим образом пострадала. Но фактически – всем понятно, что это очередной пинок, которым Германия вышвыривает Великобританию из Евросоюза.

 

Скандал в европейском семействе: Меркель призвала закрыть границы ЕС для Великобритании

575 1    Рейтинг : +1

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии