^
Ў
FatherFros
7-12-2020, 06:52

Этот 27-метровый «эко-мост» поможет животным перейти оживленное шоссе в Индии

Водители могут заметить больших животных из далека и притормозить или остановиться, но они редко делают из-за змей, ящериц, белок или других мелких животных.

 

Этот 27-метровый «эко-мост» поможет животным перейти оживленное шоссе в Индии

(Фото: VaibhavSinghIFS/Twitter)

 

В горном индийском штате Уттаракханд, где Найнитал, популярная туристическая достопримечательность, ежегодно привлекает большие толпы людей, среди верхушек деревьев висит новый 27-метровый «эко-мост». Специальный мост – это экологически чистое решение проблемы растущего числа столкновений транспортных средств и животных в этом районе.
По данным The Tribune India, ЭКО-мост для живности сделан из джута, травы и бамбука. Хотя это не первый мост дикой природы, местные власти говорят, что это первый в своем роде с точки зрения материалов, которые были использованы для его строительства.
«Многие рептилии и другие мелкие животные были убиты туристическими транспортными средствами на этом шоссе», - сказал Чандер Шекхар Джоши, офицер лесной охраны в штате.

 

Этот 27-метровый «эко-мост» поможет животным перейти оживленное шоссе в Индии

(Фото: VaibhavSinghIFS/Twitter)

 

Мост, который навис на 27 метров над оживленным шоссе посреди джунглей Рамнагар, также оснащен двумя камерами на обоих концах для наблюдения за активностью дикой природы.
Окружающие джунгли являются домом для разнообразных видов животных, включая белок, обезьян, ящериц и питонов. На протяжении многих лет многие из этих животных становились жертвами автомобильных аварий, когда они пытались пересечь дорогу.
С установкой экологического моста для животных чиновники надеются, что они смогут предотвратить больше случаев дорожно-транспортных происшествий, а также защитить водителей-людей, поскольку резкое торможение, чтобы избежать столкновения с животным, может привести к автомобильным авариям.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии