^
Ў

Экомосты для животных

Экомосты для животных

 

С помощью камер наблюдения, которые разместили на трассах Америки, зафиксировали увеличение количества лесных животных, перешедших дорогу там, где положено. В подземных переходах и экологическим мостам.

 

Если занимаются строительством дорог и расширением тех, которые имеются, происходит разрушение среды проживания животных. Наличие транспортных средств на дороге приводит к тому, что животные гибнут. Также это опасность для людей.

 

Ко всему, трассы для машин превратили местность, где обитают животные, в фрагментные площади островков. Имеется выход двух вариантов. Перемещаться под угрозой гибели, или учиться находиться в одном квадрате пространства, не покидая его границы. Инженеры в штате Монтана в качестве первых в Америке стали заниматься созданием конкретных сооружений, которые уменьшают действие автомобильных дорог на природу.

 

 

 

 

1279 0    Рейтинг : 0

В мире, Разное
экомосты


[HalK]
23 декабря 2017 22:58
0

Молодцы.... Хорошая идея


+ Цитата
grived
30 декабря 2017 18:50
0

В Европе такие мосты тоже очень популярны, особенно на хайвеях. Хорошая профилактика дтп: и животные целы и люди не страдают. Для людей ведь тоже огромная опасность столкнуться на скорости 110, с каким-нибудь лосем, весом в 400кг.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии