^
Ў

В Индии протестующие фермеры перекрыли границу между штатами

Граница Нью-Дели и соседнего штата Харьяна, через которую ежедневно проезжают бесчисленные автомобилисты, теперь напоминает осаду. В понедельник группы фермеров перекрыли границу, маршируя с цветными знаменами своих фермерских союзов, поднятыми на длинных деревянных шестах, как армия 18-го века, выходящая на поле битвы.

 

Полевые кухни, которые были созданы для содержания протестующих, были ошеломляющими по размеру и только увеличивались. Около полудня группа пожилых мужчин с длинными бородами и толстыми руками сгребала лук в огромный стальной горшок размером с ванну и готовила обед, а также дралась с полицией.

 

Многие фермеры заявили, что новые правила, которые приняло правительство, их разорят. Новые правила отменяют нижний порог закупочных цен на сельхозпродукцию. Фермеры были против изменений с самого начала. Они видят в законах посягательство на их идентичность и средство фундаментального изменения способа ведения сельского хозяйства на протяжении поколений. Первые протесты начались в июле в Харьяне и Пенджабе. Многие экономисты и эксперты в области сельского хозяйства поддерживают спрос фермеров на минимальную гарантированную цену на их урожай.

 

«В мире нет свидетельств того, что рыночная цена принесла пользу фермерам», - сказал Девиндер Шарма, независимый эксперт по сельскому хозяйству и автор из северного города Чандигарх.

 

В Индии протестующие фермеры перекрыли границу между штатами

573 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии