^
Ў
LuckyAlfonso
27-11-2019, 20:15

Русские коровы оснащены гарнитурами виртуальной реальности, чтобы «увеличить производство молока»

Российские фермеры оснащают своих коров VR-гарнитурами для повышения урожайности молочной продукции в новом эксперименте.

 

Русские коровы оснащены гарнитурами виртуальной реальности, чтобы «увеличить производство молока»

(Фото: msh.mosreg.ru)

 

Оказывается, VR не просто хорош для людей, когда дело доходит до успокоения беспокойства и плохого настроения – даже коровы могут извлечь выгоду из технологии.
Фермеры в Москве экспериментировали с гарнитурами виртуальной реальности для своих стад, проверяя, влияет ли воздействие альтернативных реальностей через VR на производство молока.
До сих пор фермеры тестировали, чтобы увидеть, какой эффект наушники оказывают на коров... и оказывается, что животные хорошо реагируют.
«Эксперты отметили снижение тревожности и улучшение общего эмоционального настроения в стаде» во время эксперимента VR, сообщает областное управление сельского хозяйства по Москве.
Следующим шагом будет тестирование, чтобы увидеть, улучшается ли производство молока у коров в результате использования гарнитур VR. Но на что они смотрят в VR?
По данным Управления сельского хозяйства, исследования привели к созданию «уникального программного обеспечения, имитирующего летнее поле».
Теория состоит в том, что более счастливые, менее тревожные животные будут производить более качественные продукты.
Показывая коровам более зеленые пастбища, чем те, на которых они физически расположены, фермеры надеются, что стадо обеспечит лучшее качество продукции в долгосрочной перспективе.
Исследования на российских коровах проводятся с помощью разработчиков программного обеспечения и ветеринаров, поэтому, несмотря на то, как странно это может выглядеть, в этом эксперименте есть много продуманной методологии.
Возможно, это не последний шаг в неортодоксальном эксперименте с коровами.
Управление сельского хозяйства в Москве изучает голландские и шотландские исследования, которые ранее предполагали, что «успокаивающая атмосфера» повышает качество молочной продукции стада.
Местные производители, таким образом, могут проигрывать классическую музыку для коров, чтобы воспользоваться «успокаивающим эффектом», который также оказывает положительное влияние на отдачу молока.
Эксперимент в настоящее время проводится на ферме в Красногорске, которая расположена на северо-западе Москвы.
Фермеры расширят масштабы эксперимента, если раннее тестирование даст положительные результаты.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии