^
Ў

18 миллионов человек уже проголосовали на выборах президента США

Как недавно мы узнали, если голосование идёт 3 дня, а не один - то это плохое, недемократичное голосование. Об этом российская оппозиция заявляла изо всех утюгов. Но тут подоспели американские выборы - на которых можно проголосовать хоть за месяц до их начала. Сами выборы состоятся 3 ноября, но уже "проголосовало" 18 миллионов человек, или около 8% избирателей.

 

Американские выборы конечно поражают своим "качеством". Во-первых, там нет ни одного зарубежного наблюдателя. Их просто не пускают. Незачем наблюдать, иначе можно заметить, что демократия немного потрескалась и начала осыпаться. Во-вторых, можно голосовать, вовсе не подтверждая свою личность - голосование по почте. То есть посылаешь письмо, и его учитывают. Или посылаешь 1000 писем, и их тоже учитывают. В-третьих, нет единой системы учёта избирателей, потому человек может при желании проголосовать несколько раз. Нет единой системы подсчёта голосов - каждый участок считает как хочет. Многочисленные факты явных фальсификаций вообще не расследуются. Плюс выборщики, которые вообще голосуют непонятно как. Прекрасная система.

 

На этом фоне истерики американской элиты про какое-то "вмешательство" выглядят особенно смешно. По-хорошему, выборы, проводимые по такой системе, признавать нельзя. А надо признать президентом США например Джулиана Ассанжа. Он достойный человек, в отличие от двух кандидатов.

 

 

539 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии