^
Ў
FatherFros
1-10-2020, 12:37

В столице Англии Лондоне поставили памятник Гарри Поттеру

Это происходит почти одновременно с гонениями на писательницу Джоан Роулинг, которую преследуют фашиствующие молодчики за её произведения, которыми, одно время, весь мир умилялся.

 

В столице Англии Лондоне поставили памятник Гарри Поттеру

 (Фото: LSQ)

 

В центре английской столицы Лондоне установили памятник Гарри Поттеру. Неуловимый, хитрый волшебник, еще даже не достигший подросткового возраста, восседает на памятнике на метле, на которой он якобы, любил полетать.
Люди, знающие произведения Джоан Роулинг не только по кинофильмам, утверждают, что летал он на метле очень плохо и неуверенно, а в фильмах его полёты были захватывающими, потому что выполнялись или компьютерной графикой, или профессиональными каскадёрами за очень большие деньги. То есть, нам специально вбивали в голову, что такие невероятные волшебники рождаются и воспитываются только в старой доброй Англии. Слава богу, люди мира наконец разобрались, что нам впаривала несколько десятилетий Джоан Роулинг и подвергли её обструкции.
Статую, сделанную из бронзы, поставили на улице Лестер-сквер. Прототипом памятника послужил эпизод из фильма «Гарри Поттер и философский камень». Момент, когда воспитанник Хогвартса играет в квиддич.
Памятник изготовил скульптор из Польши Анджей Шимчик.
Этот памятник Гарри Поттеру начинает серию скульптур из проекта Scenes in the Square (Сцены на площади). Проект своими фигурами отметит выдающиеся фильмы недавно закончившегося столетия.
В очереди на установку памятников стоят скульптуры мистера Бина, кролика Бакс Банни, Мэри Поппинс, Бэтмена и других героев.
Теперь в Лондоне хоть будет, что посмотреть, а то Биг Бен уже как-то надоел.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии