^
Ў

ФБР признало, что российский оппозиционер врал о собственном отравлении

История с Навальным и его мифическим "отравлением" всколыхнула давно погребённые под ворохом иных новостей истории "отравлений". Особенно неистовал в этом плане некий Владимир Кара-Мурза, который уже дважды, в 2015 и 2017 годах, объявлял себя смертельно отравленным боевыми ядами, но чудом остававшимся в живых. 

 

Кара-Мурзу очень обидело такое пренебрежение - что его "отравления" не вызвали никакого ажиотажа, а "отравление" Навального поставило на уши половину планеты. "На его месте должен был быть я!" - мысленно кричал Кара-Мурза. - "Он украл у меня идею! Плагиатор!"

 

Естественно, демократические СМИ не могли спустить на тормозах такие покушения на авторитет лидера российской оппозиции. И Радио Свобода тотчас же опубликовало секретные документы ФБР (почему-то расследованиями "отравлений" Кара-Мурзы занималось американское ФБР). Из документов ФБР следовал обескураживающий вывод - никакого отравления не было. 

 

«Единственным подозрительным артефактом стал высокий уровень бария в анализах мочи. Образец был отправлен для подтверждения в одну постороннюю лабораторию, но результаты анализа также "не выявили каких-либо токсикологически значимых результатов"», — говорится в документах. Зато сульфат бария, как известно, входит в состав метамфетаминов. 

То есть это, по-видимому, было не отравление, а банальная передозировка.

ФБР признало, что российский оппозиционер врал о собственном отравлении

 

 

590 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии