^
Ў

Тюрьма народов: В Южной Корее арестован человек за попытку бежать в Северную Корею

Немногие помнят, но разделение единой Кореи на Северную и Южную произошло вследствие американской оккупации. Северная часть смогла освободиться от американских войск, а Южная до сих пор оккупирована. В СМИ внушается мысль, что Южная Корея является воплощением небывалой демократии и свободы. Так же думал один из жителей Северной Кореи, который в 2018 году взял и переехал из Северной Кореи в Южную. Бежал, так сказать, из царства тоталитаризма в царство свободы.

 

Однако царство свободы оказалось не таким уж и свободным. Во всяком случае, уровень жизни там в среднем оказался даже пониже, чем в Северной Корее. Если, конечно, брать широкие народные массы, а не класс олигархов и их обслуги. Плюс постоянная коррупция на каждом шагу, высокие цены на жильё, безработица, высокая уличная преступность, постоянные новости типа "американский солдат изнасиловал школьницу" и прочие прелести свободного мира.

 

До сих пор неизвестно, чего хотел этот человек, когда приехал в приграничный с Северной Кореей регион. Может, просто полюбоваться хоть издалека на пейзажи Родины, которую он утратил. Или же реально планировал вернуться домой, исправив свою трагическую ошибку.

 

Однако оказалось, что в Свободной Южной Корее этого делать нельзя. Нельзя без разрешения приезжать в приграничные районы, и тем более нельзя пытаться переехать в Северную Корею. Потому мужчина был арестован и против него возбуждено уголовное дело. Вот такая она, свобода.

 

608 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии