^
Ў

Северная Корея взорвала узел связи на границе и привела армию в боеготовность

Все помнят поединок нервов между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом. Война твиттов, обвинений, инстаграммов и соцсетей. Угрозы, которые потом Трамп побоялся реализовывал. "Я послал к вам авианосец, потому срочно отмените испытания своих ракет!" - кричал Трамп в трубку. - "Три авианосца! Три магнитофона! Три куртки замшевые..."

 

В результате Ким Чен Ын никаких испытаний не отменил, но авианосцы до него так и не доплыли - и ситуация была спущена на тормозах. Точнее, Ким добился всего, чего хотел, а Трамп выполнил все его требования, написал в твиттер о своей великой победе, и отправился "побеждать" Россию и Китай. Именно эта история дала понять всему миру, что мировой гегемон не такой уж и гегемон, и во всём его слушаться необязательно.


А толстенький Ким, хитро усмехнувшись, решил пойти дальше, пока США целуют ноги неграм и заняты другими внутренними проблемами. Взял и ввёл войска в демилитаризованную зону рядом с границей. Да ещё и взорвал узел связи, расположенный на границе. Уж не готовится ли Ким силой вернуть Южную Корею? Ведь Южная Корея формально до сих пор является оккупированной американцами частью единой Кореи. Может быть, Ким решил, что пора?


Мир, во всяком случае, сделал ещё один шаг к большой войне.

 

 

490 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии