^
Ў

Европа совсем завралась: биоматериалы якобы отравленного "Новичком" человека бесследно исчезли из лаборатории

Сейчас многие уже не помнят, но ни Навальный, ни даже Скрипали не были первыми жертвами "страшного яда" под жутким для европейского уха названием novichok. Ибо его окончание звучит как choke - "удушение", что как следует пугает европейского обывателя. Первой его "жертвой" стал болгарский бизнесмен Емельян Гербев в далёком 2015 году. У нас об этом практически не сообщалось, а запад стоял на ушах, требуя покарать виноватую во всём Россию. Хотя кто такой этот Гербев и чем он насолил России - остаётся лишь догадываться.

 

Но novi-choke сработал как всегда - то есть не сработал вообще и так и никого и не убил. Образцы крови бизнесмена были переданы в финскую лабораторию VERIFIN, которая подтвердила со 100% вероятностью "отравление новичком". Затем начался стандартный европейский цирк, вплоть до заявления генеральной прокуратуры Болгарии - "мы объявляем подозреваемых в международный розыск, но не называем их имена".

Россия отреагировала просто - потребовала предъявить ей образцы крови бизнесмена, для проверки, правда ли он был отравлен. Финская лаборатория на это ответила, что обязана хранить образцы 5 лет, и только после этого ими поделится. И вот, пять лет прошло, но финны так и не поделились. Ибо заявили, что образцы из их лаборатории... бесследно исчезли.

Ну то есть никакого отравления не было. Запад уже тогда готовился лживо обвинять Россию, потренировавшись для начала на кошке - болгарском бизнесмене. Болгаров ведь, предавших славянское братство и вступивших в НАТО - всё равно не жалко.

 

Европа совсем завралась: биоматериалы якобы отравленного "Новичком" человека бесследно исчезли из лаборатории

774 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии