^
Ў

Очередная годовщина освобождения Иловайска от украинских бандитов

Жители Иловайска отметили день освобождения города от украинских карателей. К этому празднованию присоединились жители других городов Донбасса.

Шесть лет назад вражеские войска планировали захватить Иловайск, чтобы перекрыть дорожные артерии к столице Республики, изолировать ее со всех сторон иввести блокаду по примеру своих духовных предшественников – гитлеровцев, блокировавших Ленинград. Но намерения официального Киева и подконтрольных ему вооружённых формирований - были вдребезги разбиты народным ополчением Донбасса, а брошенные на город многочисленные вооруженные бандформирования Украины оказались заперты и большей частью уничтожены в Иловайском котле.

Это была первая значительная победа Народного ополчения над украинскими вооруженными формированиями. В конце лета 2014 года защитники Донецкой Народной Республики повторили подвиг 96-й гвардейской стрелковой дивизии, освободившей Иловайск 4 сентября 1943 года в ходе Донбасской военной операции. За мужество и отвагу, проявленные в боях за город, дивизии было присвоено наименование «Иловайской».

 

В украинском телевизоре по этому поводу сегодня траурная свечка. Что странно, ведь официальная украинская пропаганда до сих пор уверяет, что «потерь нет». Правда, самого главного уверятеля, некоего Тимчука, тоже уже нет – он настолько пришёл в восторг от достижений Украины и отсутствия потерь, что благополучно застрелился.

Очередная годовщина освобождения Иловайска от украинских бандитов

545 0    Рейтинг : 0

Новости » Россия, СНГ
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии