^
Ў
LuckyAlfonso
22-08-2020, 12:42

Английская фирма собирается начать выпускать винтажные Ролс-Ройсы Фантом работающие от аккумуляторов

Эти Фантомы на батарейках будут стоить 500 000 фунтов стерлингов каждый, что в шесть раз больше стоимости оригинального автомобиля.

 

Английская фирма собирается начать выпускать винтажные Ролс-Ройсы Фантом работающие от аккумуляторов

 

Руководители Ролс-Ройс уже заявили, что к 2040 году будут выпускаться только электромобили, но культовый британский бренд был переделан небольшой английской фирмой, которая переделает 30 красивых старинных моделей в автомобили с нулевым уровнем выхлопов.
Компания Lunaz, специализирующаяся на извлечении бензиновых двигателей из классических автомобилей и замене их аккумуляторами и электромоторами, сегодня объявила о выпуске винтажных Фантомов и Сильвер Клаудс, которые не загрязняют атмосферу выхлопными газами.
Всего 30 машин должны быть переоборудованы в штаб-квартире фирмы в Сильверстоуне, и все они будут иметь дальность передвижения свыше 300 миль от одной полной зарядки и собственный бар.
Машины будут недешевыми. Цены начинаются от 350 000 фунтов стерлингов за Сильвер Клаудс, а Фантомы будут стоить полмиллиона фунтов, что означает, что эти тихие игрушки будут в шесть - семь раз дороже стандартной машины шестидесятых годов, но и дороже, чем нынешний Phantom VIII, выпускаемый в Гудвуде.

 

Английская фирма собирается начать выпускать винтажные Ролс-Ройсы Фантом работающие от аккумуляторов

 

Lunaz не новичок в перепрофилирования старинных автомобилей.
Специалисты по конверсии в Нортгемптоншире уже несколько лет делают то же самое с классическими Ягуарами и Бентли.
«Сейчас самое время для электрического Роллс-Ройса», - говорит его основатель Дэвид Лоренц.
«Мы отвечаем на необходимость сочетать красивый классический дизайн с практичностью, надежностью и устойчивостью электрического силового агрегата».
«Мы как никогда удовлетворяем спрос на чистый воздух и с самыми красивыми и роскошными автомобилей в истории. Мы гордимся тем, что делаем классический Rolls-Royce актуальным для нового поколения».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии