^
Ў
LuckyAlfonso
17-08-2020, 23:11

Оказывается электромобили громко шумят, когда едут

Оказывается электромобили громко шумят, когда едут

(Фото: moscowteslaclub.ru)

 

Обычные машины на двигателях внутреннего сгорания продолжают громко шуметь, хотя их снабжают всякими глушителями, а салоны покрывают специальными звукопоглощающими материалами. И всё равно, хоть в салоне приглушенно тихо, когда двигатель работает, то его слышно. Люди всё еще не понимают, что это хорошо.
Если вспомнить историю, то, когда появились первые автомашины на двигателях внутреннего сгорания, по английским законам того времени впереди машины должен был бежать человек и размахивать флажком. Чтобы люди, кошки, собаки и свиньи разбегались в стороны, чтобы не попасть под машину. А представьте себе, сколько бы людей и домашних животных было бы убито и раздавлено машинами в Англии, если бы их не предупреждал бегущий впереди человек с флагом.
То же самое и с электромобилями. Конечно, никто не будет заставлять человека бежать с флажком впереди электромобиля, но впереди электромобиля должен появляться звук, как от двигателя внутреннего сгорания и люди, кошки и собаки смогут уворачиваться от опасности, потому что все они уже привыкли, что машины издают сначала звук.

 

Оказывается электромобили громко шумят, когда едут

(Фото: vk.com)     Электромобиль Zetta, который пока ещё только планируют начать выпускать в России. 

 

Однако, вот беда, электромобили не издают звука. Поэтому, как в старой, доброй Англии 19 века, инженерами было принято решение ставить на электромобили специальные механические трещалки, которые будут трещать и предупреждать людей, кошек, собак и, я не знаю кого еще, о приближении электромобиля.
Может быть я всё это неправильно себе представляю. Просто у меня не то, что электромобиля никогда не было. Я его никогда даже не видел. Рассказываю вам то, что сам прочитал.
Но может быть среди читателей сайта 7ooo.ru уже есть владельцы электромобилей или кто-то с ними сталкивался в жизни. Так расскажите нам. А то скоро электромобили появятся (даже в России планируют начать выпускать) и подавят нас всех как слепых котят. Не хочется же умирать, не взяв себе еще квартиру в ипотеку.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии