^
Ў

Американцы гордятся атомной бомбардировкой Хиросимы

75 лет назад Соединённые Штаты сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Погибли до 250 тысяч человек. Таков был результат «проекта Манхэттен» по созданию ядерного оружия.

Президент США Дональд Трамп заявляет, что именно благодаря этой бомбёжке завершилась Вторая мировая война и началась «беспрецедентная эра глобальной стабильности». До сих пор Соединённые Штаты не принесли извинений за убийство мирных жителей. 

 

Сьюзан Райс, бывшая советница президента по национальной безопасности, бывшая представительница США в ООН, которая может стать нашим следующим вице-президентом, опубликовала в прошлом году статью в The New York Times. Там она написала, что атомная бомба спасла жизнь её отца, потому что Трумэн завершил войну ядерной бомбардировкой, а её отец ожидал отправки на фронт в Тихом океане и мог быть убит. Американские СМИ распространяют подобную пропаганду повсюду, во всех ведущих американских изданиях.

Когда в 1945 была сброшена бомба и люди поверили, что это положило конец войне, 85% американцев заявляли, что поддерживают это решение. Другой опрос, который был проведён чуть позже в том же году, показал, что 23% американцев хотели бы, чтобы японцы не сдавались так скоро: это позволило бы сбросить на них больше атомных бомб.

Главное, что нам надо понять - заявления про "права человека" - это лишь лживые слова. А так демократичные американцы готовы массово убивать ни в чём не повинных людей ради собственной выгоды.

 

Американцы гордятся атомной бомбардировкой Хиросимы



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии