^
Ў

Дорожающая еда вынудила американцев затянуть пояса

За последние несколько месяцев в американских магазинах резко выросли цены на продукты питания, передаёт NBC. Сложившаяся ситуация привела к тому, что многие семьи теперь не могут позволить себе приобрести необходимые им продукты.  Мясо, в том числе телятина, подорожало более чем на 20 процентов в период с марта по июнь. Мясо птицы и яйца — более чем на 7 процентов. Свежие овощи и злаковые продукты также подорожали более чем на 3 процента. Мясо и яйца — два продукта, которые потребляются в огромных количествах почти каждой семьёй. И именно на них цены выросли больше всего.

 

 Ещё на ранней стадии COVID-19 ударил по мясным предприятиям, спровоцировав проблемы с поставками. Кроме того, люди стали меньше есть вне дома, а значит закупали больше еды для домашнего потребления. Однако резкий рост цен означает, что многие семьи не могут позволить себе приобрести необходимые им продукты питания. Более 29 миллионов американцев в июле заявили, что у них недостаточно еды. Благотворительные организации, занимающиеся бесплатной раздачей еды в США, сейчас перегружены. В период с марта по июнь они раздали около 2 миллиардов обедов нуждающимся семьям.

 

Так что грабежи магазинов, которые массово проходят в США, это не только прихоть негров, но и суровая необходимость для множества американцев, которым нечего кушать и нечем кормить своих детей. Впору задуматься об отправке в США гуманитарной помощи...

 

449 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии