^
Ў

Руководители школ посчитали, что оренбургским школьникам не обязательно есть свежие овощи и фрукты

Грубейшие нарушения в организации питания школьников и воспитанников детсадов Оренбуржья выявлены в ходе проверки прокуратуры Беляевского района.

Сотрудники прокуратуры и работники Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения требований СанПиНа. В частности, в некоторых образовательных учреждениях отсутствовали продукты, обязательные в детском меню.

Руководители школ посчитали, что оренбургским школьникам не обязательно есть свежие овощи и фрукты


Так, воспитанники дошкольного учреждения №1 Беляевского района регулярно не получали ржаной хлеб, яйца, рыба, сыр и творог. Также прокуратура выявила случаи нарушений условий и сроков хранения продуктов, отсутствие сопроводительных документов к продуктам питания.
В Херсоновской же школе обнаружилось нарушение другого порядка: в меню были включены неразрешенные продукты: молокосодержащие консервы с заменителем молочного жира и кисель с ароматическими добавками.

Грубейшим нарушением является и то, что на протяжении всего учебного года дети не получали свежие фрукты и овощи. Требования СанПиН не выполнялись и в Алабайталской, а также Карагачской средних школах.

По результатам проверки прокуратура района возбудила дела об административных нарушениях. В адрес руководителей организаций внесены представления с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений закона.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии