^
Ў

Протест в Портленде продолжается

Знаменательная дата: ровно 50 дней Портленд находится под властью протестующих. Отметили этот юбилей в городе новыми беспорядками и погромами. Митингующие захватили и сожгли здание полицейской ассоциации, а также пытались прорваться в здание федерального суда. Однако во втором случае им толком не удалось справиться с заграждениями, которые они пытались сломать приёмами из игры майнкрафт.

 

На днях Белый дом отправил в Портленд несколько отрядов пограничной службы Департамента внутренней безопасности. Они охраняют федеральные учреждения и арестовывают зачинщиков беспорядков. Местные власти спокойно терпят насилие со стороны протестующиих, но стоило Трампу заняться наведением порядка в городе, как они тут же бросились обвинять его в “фашистском захвате” Портленда. Демократы в Вашингтоне назвали отряды DHS “штурмовиками” без опознавательных знаков - мол, те действуют как “зеленые человечки”, не идентифицируя себя как правоохранители. Впрочем, это больше от неграмотности: на самом деле у пограничников имеются все необходимые знаки и нашивки.

 

Майк Пенс характеризует ситуацию в Портленде как “прелюдию” того, что ждет всю Америку в случае победы демократов на ноябрьских выборах. Тогда уже ни у местных властей, ни у федерального правительства не останется политической воли, чтобы справляться с цветной революцией.

 

Протест в Портленде продолжается

543 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
новости


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии