^
Ў
LuckyAlfonso
17-06-2020, 21:46

Собака взялась нянчить обезьянку, что считается, как маловероятным партнерством, но их сфотографировали

«Странная пара», кажется, усыновила друг друга, и вся деревня видела, как они бродили по индийской деревне, держась вместе, как родитель и ребенок.

 

Собака взялась нянчить обезьянку, что считается, как маловероятным партнерством, но их сфотографировали

(Фото: News Panda / Jam Press)

 

Собаки нередко нянчатся с маленькими обезьянами - но эта собачья мама должна быть самая терпеливая.
На фото, появившихся в центральной части индийского штата Чхаттисгарх, видена дерзкая обезьянка, крепко сжимающая соски своей приемной мамы, когда она идет по двору в Манджели, прежде чем плюхнуться перед мотоциклом.
Затем обезьяна пьет свою порцию, когда утомленная собака поддается неизбежному.
Местные жители выразили свое удивление и восторг от тесной связи между двумя животными.
Точно неизвестно, как долго они были друзьями или, как возникло маловероятное партнерство.
Это напоминает аналогичные отношения «странная пара» между детенышем обезьяны и собакой в штате Химачал-Прадеш, северная Индия, о которых сообщалось в марте.

 

(Фото: News Panda / Jam Press)

 

В этом случае Пракаш Бадал, который сфотографировал двух животных, сказал: «Младенцу обезьяны, казалось, было около 10 дней, когда местные жители отравили взрослых обезьян, потому что говорят, что они уничтожают их посевы.
«Этот младенец выжил, и собака приняла его. Хотя иногда между обезьянами и собаками возникают конфликты, отношения матери важнее».
Пракаш продолжил: «Я чувствовал, что, когда мать увидела очень маленького ребенка, который остался один, и некому было о нем позаботиться, материнский инстинкт взял на себя инициативу усыновить маленького ребенка, даже если он от другого вида».
Обезьяны были названы «паразитами» в некоторых районах Индии, что позволяет фермерам убивать их без разбора, если они считают, что они наносят ущерб их культурам.

 

(Фото: News Panda / Jam Press)

 

Фермеры часто натаскивают своих собак, чтобы охотились на обезьян.
Но в Паттайе, Таиланд, на этой неделе банда диких обезьян перевернула столы, напав на пару собак и убив их.
Жители общины Наджомтьен Сои 52 сообщили, что две макаки, которые некоторое время бродили по окрестностям, объединили свои силы с другой парой, и вместе банда напала на двух собак и убила их.
Офицерам из заповедника Кхао Чи Чан удалось поймать троих обезьян, заманив их в ловушку попкорном, но четвертая макака, очевидно, понимая, что происходит, разорвала одну из сумок с попкорном, схватила горстку и спаслась.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии