^
Ў
LuckyAlfonso
10-06-2020, 12:52

Русские шеф повара протестуют против голого карантина, после того как коронавирус лишил их дохода

В России началась акция протеста, чтобы сняли ограничения из-за Ковид-19 и позволили  работникам ресторанов и кафе вернуться к работе.

 

Русские шеф повара протестуют против голого карантина, после того как коронавирус лишил их дохода

(Фото: HOLYPLACE68 via REUTERS)

 

Российские шеф-повара ресторанов приняли участие в необычной демонстрации протеста против закрытия после того, как рестораны был закрыты из-за коронавируса.
Эта мера, несомненно, спасла жизни, но она также лишила владельцев ресторанов их доходов.
Владельцы же совершенно не задумывались, что в бизнесе не всё всегда идет гладко. Бывают и проблемы, как с эпидемией Ковид-19. Но владельцы бизнеса совершенно не думали о создании подушки безопасности, как бизнесмены на Западе. Русские бизнесмены просто жили в своё удовольствие и покупали яхты, самолеты, дорогую недвижимость за границей и в России, ну и конечно квартиры и машины. Теперь, когда настал кризис, они хотят, чтобы все расходы взяло на себя Российское государство. Назовите мне хотя бы одного из бизнесменов, кто продал свою квартиру, яхту, самолет или недвижимость, чтобы спасти свой бизнес. Нет таких. Проще же за пару бутылок виски и бесплатный обед в своём ресторане заставить своих работников баров, ресторанов и кафе устроить дерзкую акцию протеста, призывая ослабить запрет.
Они требуют, чтобы власти позволили им начать обслуживать клиентов, поскольку страна постепенно ослабляет меры по прекращению распространения коронавируса.

 

(Фото: FUNKYFOOD_11 via REUTERS)

 

«Мы голые, потому что у нас ничего нет», - сказал Артур Галайчук, владелец сети баров Relab Family в Казани, 20 сотрудников которой приняли участие в кампании.
Ресторанам в Казани будет разрешено открыть свои летние террасы 11 июня после более чем двух месяцев запретов.
«Мы не хотим устраивать стриптиз-шоу или дурачиться, нам нужно только одно - работать», - сказал Павел, шеф-повар из сибирского города Новосибирска, в посте с групповой фотографией его коллег, одетых только маски и проведение кухонных принадлежностей.
«Мы не несем больше риска, чем супермаркеты, торговые центры, парикмахерские или общественный транспорт», - говорится в сообщении Павла.
Власти Новосибирска еще не объявили, когда могут открыться местные рестораны.
В регионах страны было разрешено корректировать меры в зависимости от ситуации на местах.
Российская столица планирует разрешить кафе и ресторанам открывать свои открытые террасы в конце июня, а затем полностью открыть с 23 июня.
Мэр Москвы Сергей Собянин, заявил, что Россия почти победила Covid-19.
Он сказал: «Мы предотвратили взрыв пандемии, провели массовые обследования и оказали медицинскую помощь больным жителям», - сказал он.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии