^
Ў
LuckyAlfonso
3-06-2020, 00:01

Бар взял на работу робота-официанта, чтобы обслуживать и принимать заказы во время пандемии Covid-19

Робот может обходить бар и подавать клиентам до девяти напитков одновременно. Он взят на работу для обеспечения безопасности клиентов и работников за счет поддержания социальной дистанции и ограничения контактов

 

(Фото: Newsflash)

 Top games - набор игр и описаний ля любителей ПК.

Бар в Испании подключил робота-гуманоида, чтобы подавать напитки клиентам на террасе в рамках последних мер по усилению социального дистанцирования в стране.
Робот высотой 1,5 метра, известный как Алексия, может перемещаться по террасе, неся поднос с девятью напитками одновременно.
В настоящее время он используется в Бар-Бавьера на площади Плаза-дель-Кастильо в городе Памплоне в провинции Наварра.

 

(Фото: Newsflash)

 

На видео можно увидеть, как робот помогает уменьшить контакт между людьми, что, в свою очередь, снижает вероятность заражения коронавирусом.
Затем видно, что покупатель поднимает бокалы с вином и нажимает кнопку на роботе, чтобы машина могла вернуться к работе, по-видимому, следуя по следам, проложенным по земле для ее обходов.
В сообщениях говорится, что компания Cocuus, специализирующаяся на технологических решениях для предприятий общественного питания, воспользовалась пандемией Covid-19, представив робота, который использует искусственный интеллект.
Пачи Ларумбе, основатель Cocuus, сказал: «Мы разрабатываем андроида и улучшаем некоторые его функции».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии