^
Ў
Redax
16-02-2017, 19:55

В Италии создан робот, который будет транспортировать багаж своего хозяина.

Представьте себе двухколесного робота, внешне напоминающего транспортное средство из «Звездных войн», который подобно верному оруженосцу будет следовать с багажом за вашим скутером, скейтом, или велосипеде. Именно такое устройство из разряда фантастики недавно перешло в мир реально существующей техники с помощью компании Piaggio.

Итальянская компания, ранее известная по выпуску мотороллера Vespa, выпустила относительно небольшого двухколесного робота, высота которого составляет всего шестьдесят шесть сантиметров, а вместимость – восемнадцать килограммов. Робот по имени Gita способен следовать за владельцем на скорости до тридцати пяти километров в час. Как и всякий порядочный робот, Gita работает от электричества, в том числе и транспортная часть. Робот способен запасать количество энергии, которого достаточно для непрерывной езды со скоростью пять километров в час на протяжении восьми часов.

Робот ориентируется в пространстве при помощи двух камер, однако чтобы не потерять своего хозяина, он использует датчики, которые владелец робота должен надеть на себя (крепятся поверх одежды).

В Италии создан робот, который будет транспортировать багаж своего хозяина.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии