^
Ў

Китайцы превратили пустыню в сад

В провинции Шэньсйи на северо-западе Китая исчезла тысячелетняя пустыня Ма-Ус площадью 42200 квадратных километров. 93,24% ее территории превратилось в оазис в результате многолетних усилий по борьбе с опустыниванием. Работы по озеленению проводили местные жители при поддержке провинциального бюро лесного хозяйства.

Ведь нельзя приехать в пустыню и просто высадить там кусты и деревья. Они просто засохнут, расти то всё это не будет. Они сначала долго и упорно выводили растения, которые, при минимальном орошении, будут там расти. Причём вода на орошение идёт тоже не ахти - засоленная. Работы просто бездна. Но, надо отметить, что тут требуется не только гигантский труд - но и весьма серьёзные технологии. С нынешними технологиями можно всю планету превратить в город-сад. Терпение и труд все перетрут. Здесь эта поговорка весьма справедлива.

Но как на эту новость отреагировали западные экологические активисты, начиная от Гринписа и заканчивая Девочкой-Которая-Не-Ходит-В-Школу Гретой Тунберг? А никак. Ноль реакции, как будто этого не было. И понятно почему - хвалить китайцев нельзя, это может обидеть спонсоров экологического движения. А значит, им неинтересна экология, им главное спонсорам понравиться.

 

Китайцы превратили пустыню в сад


 



Maksym Osadchyi
18 мая 2020 20:02
0

Очень интересно придумали, китайсике люди очень рационально используют все ресурсы, которые им даёт природа!


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии