^
Ў
vyaz venera
29-05-2015, 20:51

Безработный? Плати! Новый закон о тунеядстве.

Логику Минтруда только на первый взгляд не понять, даже если очень сильно постараться. Но на самом деле все очень просто и понятно: прикрываясь очередными лозунгами по борьбе с нелегальной занятостью, там просто хотят протолкнуть очередной способ пополнить весьма оскудневшую казну за счет населения. На этот раз под раздачу попали официально нетрудоустроенные. Как говориться, с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Хотя почему с паршивой? Многие из официально нетрудоустроенных весьма себе трудоустроены и упитаны, только это не дело государства, не его заслуга, но, видимо, как раз в этом и дело.

 

Дань придется платить за факт самого проживания и зарабатывания денег на территории этого государства? Это напоминает даже не нежно любимый мной СССР, а монголо-татарское иго. При советах хотя бы государство было озабочено трудоустройством своих граждан, каждому выпускнику училища, ВУЗа и т.д предлагали рабочие места, не всегда шикарные, конечно, но человек знал, что кусок хлеба у него по любому будет. Отказывающиеся действительно выглядели подозрительно.

 

К тому же, как это скажется на уровне з\п, если работодатель будет знать, как работник держится за свое рабочее место, как боится остаться без работы, чтобы не дай Бог не оштрафовали или не посадили? Если, к стыду его придумавших, этот законопроект будет принят, результатом будет резкое обнищание населения, очередной рост цен, и прочие связанные с этим прелести. Но, надеюсь, все же не будет. Слишком уж нынешняя власть обеспокоена как бы не навернуться на майдан в России и лишний повод ей не нужен. Надеюсь.

989 0    Рейтинг : 0

Записи » Записи пользователей


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии