^
Ў
LuckyAlfonso
7-05-2020, 05:48

Новый тест доказывает, что коронавирус был в Европе еще в декабре

Французский врач утверждает, что в стране были больные коронавирусом еще в декабре.

 

(Фото: AFP)

 

Доктор Ив Коэн, начальник отделения интенсивной терапии в Париже, сказал, что новые тесты на образцах пациентов подтвердили присутствие вируса во Франции за несколько недель до первого официально зарегистрированного случая. Он сообщил телекомпании BFMTV, что его команда повторно рассмотрела отрицательные тесты на грипп и другие коронавирусы у 24 пациентов, которые были госпитализированы с респираторными симптомами в декабре и январе. Он сказал: «Из 24 пациентов у нас был один положительный результат на Covid-19 27 декабря, когда он находился у нас в больнице». Доктор Коэн сказал, что его команда повторила тесты несколько раз, чтобы подтвердить результат.
В настоящее время он призывает к рассмотрению другие отрицательные пробы за тот же период, добавив, что он сообщил об этом случае в региональные органы здравоохранения.

 

(Фото: AFP)

 

Заявление д-ра Коэна появилось, когда французские власти подтвердили, что не будут помещать в карантин путешественников, прибывающих из Европейского Союза и Великобритании после того, как ранее противоречивое заявление вызвало путаницу. Карантин не распространяется на людей, прибывающих из безграничной территории Европы, в которую входят Швейцария, Норвегия, Лихтенштейн и Исландия. Президентство Франции разъяснило меру после того, как правительство предложило в субботу, что оно планирует ввести 14-дневный обязательный карантин для всех путешественников, въезжающих во Францию, включая граждан Франции.
Для людей, прибывающих во Францию из других регионов мира, правила будут подробно описаны в ближайшие дни. Эта мера является частью нового законопроекта, который продлевает «чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения» до 24 июля, чтобы ограничить распространение коронавируса. Эта мера обсуждается в парламенте на этой неделе. Франция является одной из наиболее пострадавших стран мира, где от коронавируса умерло как минимум 24 895 человек. Он готовится ослабить меры по блокировке 11 мая.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии