^
Ў
LuckyAlfonso
4-04-2020, 11:24

Бесценная картина Ван Гога была украдена из музея во время его закрытия из-за КОВИДА-19

«Я ужасно зол, что это случилось», - откровенно признался директор музея на пресс-конференции, объявив о краже со взломом.

Бесценная картина Ван Гога была украдена из музея во время его закрытия из-за КОВИДА-19

(Фото: AP Photo/Peter Dejong)

В Нидерландах был карантин из-за Ковид-19, грабители увидели возможность для ограбления. 30 марта галерея певца Ларена в городе Laren сообщил о краже бесценного холста Ван Гога.
Сообщается о взломе произошедшем ранним утром, и похищении знаменитого пейзажа художника «Нюэненский пасторский сад весной», сделанной в конце ХIХ века.
Грабители взломали большую дверь из стекла в передней части галерее. Сработала тревога в музее. Но к тому времени, когда прибыла полиция на место преступления, похитители уже давно исчезли — вместе с картиной.

«Я очень раздосадован тем, что это случилось», - заявил директор музея Джейн Рудольф Делорм на пресс-конференции, сообщив о похищении. «Это сильный удар для нас. И пережить это чрезвычайно трудно, особенно в наше время».
Хуже всего, что картина даже не принадлежала музею Зингера. Она принадлежала другому голландскому музею — музею Гронингера в Гронингене, который одолжил бесценную картину Ван Гога музею певца Ларена. Украденный Ван Гог был единственной картиной голландского мастера, которая принадлежала музею Гронингера.
Ограбление также случилось в тот же день, что и день рождения мастера-художника, 30 марта. Является ли это простым совпадением или преднамеренной шуткой грабителей, остается неизвестным.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии