^
Ў
LuckyAlfonso
30-03-2019, 00:37

Художник Бэнкси издевается над депутатами, выставив свою работу «Парламент шимпанзе», чтобы показать то, что стало бы «Днем Брексита»

 

Художник граффити Бэнкси сказал, что его картина, изображает политиков в Палате Общин, как обезьян «в ознаменование дня Брексита».
Картина, получившая название «Передача Парламента», были выставлена в Бристольском музее и художественной галерее как раз к первоначальному сроку 29 марта.
Бэнкси дал разрешение, чтобы экспонат шириной в четыре метра вернули на выставку.
В четверг на Инстаграм художника была размещена фотография картины «Передача Парламента».
Надпись в Инстаграм гласила: «Передача Парламента». Я написал это десять лет назад».

 

 

«Бристольский музей только что выставил полотно опять, чтобы отметить день Брексита».
Это закончилось цитатой: «Смейся сейчас, но однажды никто не будет отвечать».
Похоже, это ссылка на его пьесу «Смейся сейчас», которую Бэнкси создал для ночного клуба в Брайтоне в 2002 году.
«Смейтесь сейчас» с трафаретным изображением шимпанзе с сэндвич-доской, на котором написано: «Смейся сейчас, но однажды мы будем отвечать».

 

 

В 2009 году Бэнкси сказал о Девовлюбленном парламенте: «Вы рисуете 100 шимпанзе, и они все еще называют вас партизанами».
Впервые он был показан в Бристольском музее в 2009 году в рамках выставки Banksy vs Bristol Museum.
Затем произведение было приобретено неназванным коллекционером, который одолжил его музею, чтобы отметить десятилетие с момента его открытия.
В течение пяти месяцев представители общественности смогут бесплатно увидеть «Девовлюбленный парламент» в музее на оживленной улице Бристоля «Королевская дорога».

 

 

Четыре художественных реставратора провели девять часов, возводя произведение в переднем зале музея, где ангел Бэнкси «Paint Pot Angel» экспонируется с 2009 года.
Йома Смит, попечитель Бристольского фонда развития музеев, описала Бэнкси как «сына Бристоля» и сказала, что ожидает, что произведение искусства будет очень популярным.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии