^
Ў
Наталия Русь
18-03-2020, 18:44

Обнаружены гены, которые начинают работать только после смерти человека

Обнаружены гены, которые начинают работать только после смерти человека

 

Американские учёные засомневались в том, что жизнь после смерти заканчивается. И это не пустые слова, исследователям удалось выявить в человеческом организме особенные гены, которые начинают активироваться только через некоторое время после гибели тела.

 

Учёные пока до конца не изучили данный феномен, они не знают, почему так происходит, но эксперименты показали, что «спящие» гены запускаются через некоторое время, это может быть, как и через несколько часов, так через несколько дней.

 

Изначально эти уникальные свойства отдельных генов специалисты обнаружили у рыбок. Проводя эксперимент по измерению активности генов, исследователи ожидали увидеть сокращение деятельности клеток, и были очень удивлены, что некоторые гены ожили, как будто собираясь строить что-то новое. Тогда учёные провели опыты уже с генами человека, и результат их поразил - гены вели посмертную активность.

 

На этом специалисты сделали вывод, что не всё так просто устроено в человеческом организме, как считалось ранее, и в будущем это открытие поможет науке больше узнать о жизни после смерти.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии