^
Ў
LuckyAlfonso
25-01-2020, 00:26

Билл Гейтс «предсказал» китайский супер вирус еще год назад и предупредил, что он может убить 30 миллионов человек

Ужасающий коронавирус был обнаружен на нескольких континентах с момента его появления в Ухане, Китай, в начале этого месяца.

(Фото: AFP/Getty Images)Билл Гейтс предупредил еще в 2018 году, что новый супер-вирус может уничтожить 30 миллионов человек всего за шесть месяцев.
Основатель и соучредитель Microsoft заявил на конференции, что потребуется военный уровень планирования, чтобы остановить разрушительного супер-возбудителя на Земле.
Выступая в 2018 году на конференции, организованной Массачусетским медицинским обществом, Гейтс, как сообщается, заявил, что нет никакой «срочности» при решении биологических угроз, сообщает Business Insider.
На этой неделе китайский город Ухань был закрыт после того, как смертельный коронавирус проник в местное население.
С тех пор штамм был обнаружен в Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Японии, Южной Корее, Тайване и Соединенных Штатах.
(Фото: REUTERS)В Англии 14 человек были протестированы на коронавирус с пятью отрицательными результатами тестирования и девятью все еще ожидающими результатов, сообщает Public Health England.
Гейтс сказал: «Мир должен готовиться к пандемиям так же, как военные готовятся к войне».
«Это включает в себя моделирование и другие упражнения по подготовке, чтобы мы могли лучше понять, как будут распространяться болезни и как бороться с такими вещами, как карантин и связь, чтобы минимизировать панику».
«В случае биологических угроз отсутствует ощущение срочности».
«Мир должен готовиться к пандемиям так же серьезно, как он готовится к войне».
Затем миллиардер-филантроп представил исчерпывающее исследование Института моделирования болезней, которое показало, как быстро может распространиться новая болезнь.
В замедленном видео показана потенциальная вспышка, начинающаяся в Китае, прежде чем распространиться по всему миру, уничтожив миллионы всего за пять месяцев.
(Фото: Getty Images)Он сказал: «Эта анимированная симуляция, проведенная Институтом моделирования болезней, показывает, что произойдет, если очень заразный и смертельный воздушно – капельный патоген, такой как грипп 1918 года, появится сегодня».
«Почти 33 миллиона человек во всем мире умрут всего за шесть месяцев».
Эксперты предположили, что летучие мыши могут быть источниками вируса в статье, опубликованной в китайском научном бюллетене, – признавая, что вирус, подобный пневмонии, был «недооценен» научным сообществом.
В настоящее время от него погибли 26 человек, и по всему миру зарегистрировано более 600 подтвержденных случаев заболевания.  



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии