^
Ў
LuckyAlfonso
27-11-2019, 20:50

Три четверти молодых англичан никогда не слышали о Моцарте, в то время как каждый пятый думает, что Бах все еще жив

70% молодых людей в Англии никогда не слышали о композиторе Моцарте. Эксперты заявили, что незнание молодыми людьми Вольфганга Амадея Моцарта было шокирующим.

 

 

Три четверти молодых людей в Англии никогда не слышали о Моцарте, показывает опрос.
Каждый пятый считает, что композитор Иоганн Бах, умерший в 1750 году, все еще жив, меньше чем каждый пятый слышал о скрипичной звезде Николе Бенедетти и только треть знала, что сэр Саймон Рэттл, выступавший на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, является дирижером.
Напротив, 94% знали, что Адель была певицей. После исследования композитор Дебби Вайзман сказала, что она была встревожена результатами, которые показали большое незнание классической музыки.
Она призвала школы приложить усилия, чтобы предотвратить утрату великих музыкальных произведений будущими поколениями, добавив: «Я нисколько не удивлена этим опросом, но я действительно опечалена им».
Эксперты заявили, что невежество публики в отношении Вольфганга Амадея Моцарта, плодовитого композитора симфоний и опер, включая «Женитьбу Фигаро», было шокирующим.
Семьдесят процентов опрошенных от 18 до 34 лет сказали, что они никогда не слышали об австрийском композиторе 18 века, который считается одним из величайших музыкантов мира.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии