^
Ў
LuckyAlfonso
13-11-2019, 10:57

А знаете ли вы, что, если у вас есть искусственный интеллект он может предсказать вам, умрете ли вы в следующем году.

Исследование показало, что искусственный интеллект может понять результаты ЭКГ и понять можете ли вы скоро умереть.

 

А знаете ли вы, что, если у вас есть искусственный интеллект он может предсказать вам, умрете ли вы в следующем году.

(Фото: thedailybeast.com)

 

Исследователи утверждают, что, посмотрев на стандартные тесты ЭКГ, искусственный интеллект (ИИ) может помочь выявить пациентов, которые, скорее всего, умрут от какой-либо медицинской причины в течение года.
Чтобы прийти к такому выводу, исследователи из Geisinger Health System в Пенсильвании проанализировали результаты 1,77 миллионов ЭКГ и других записей почти от 400 000 пациентов.
Ученые использовали эти данные для сравнения моделей, основанных на машинном обучении, которые либо непосредственно анализировали необработанные сигналы ЭКГ, либо опирались на агрегированные измерения, полученные от человека (стандартные функции ЭКГ, обычно регистрируемые кардиологом), и часто диагностируемые паттерны заболевания.
Модель нейронной сети, которая непосредственно анализировала сигналы ЭКГ, оказалась превосходной для прогнозирования риска смерти в течение года. Удивительно, но нейронная сеть была в состоянии точно предсказать риск смерти даже у пациентов, которые, по мнению врача, имели нормальную ЭКГ.

 

(Фото: pewresearch.org)

 

По словам исследователей, три кардиолога отдельно изучили ЭКГ, которые сначала были прочитаны как нормальные, и они, как правило, не могли распознать структуры риска, обнаруженные нейронной сетью.
«Это наиболее важный вывод этого исследования. Это может полностью изменить то, как мы будем интерпретировать ЭКГ в будущем», - сказал Брэндон Форнвальт, глава департамента науки о изображениях и инноваций в Geisinger в Данвилле, Пенсильвания.
Другое исследование той же группы исследователей показало, что модели на основе ИИ могут анализировать результаты теста ЭКГ и выявлять пациентов с более высоким риском развития потенциально опасного нерегулярного сердцебиения (аритмия).
Группа использовала более двух миллионов результатов ЭКГ из более чем трех десятилетий архивных медицинских записей в системе здравоохранения Гейзингера в Пенсильвании / Нью-Джерси для обучения глубоких нейронных сетей.
Они обнаружили, что искусственный интеллект может анализировать результаты теста ЭКГ, прогнозировать нерегулярное сердцебиение и риск смерти, согласно двум предварительным исследованиям, которые будут представлены на научной сессии Американской кардиологической ассоциации 2019 года в Филадельфии 16-18 ноября.
Исследователи отмечают, что хотя обширная база данных Geisinger является ключевой силой обоих исследований, результаты должны быть проверены на площадках за пределами Geisinger.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии