^
Ў
LuckyAlfonso
18-10-2019, 00:24

«Кто-нибудь знает, что это такое?» Женщина, недоумевает, что это за таинственное существо с кровью, сочащейся из его тела

Женщина в Квисленде нашла «чужеродное» существо, гуляя по пляжу.

 

 

Женщина, прогуливаясь по пляжу, наткнулась на таинственное существо, похожее на пришельца, которое выбросило на берег. Она обратилась за помощью к Интернету.
Женщина сказала, что у странного морского существа, лежащего на мелководье на пляже Скарборо, к северу от Брисбена, по-видимому, течет кровь из тела.
«Кто-нибудь знает, что это такое, я нашла на пляже Скарборо», - написала она в Фейсбук, - «Из него течёт кровь».
После ряда предположений, включая «инопланетную какашку» или чрезвычайно ценную «рвоту кита», слизистое существо было в конечном итоге признано ядовитым морским зайцем.
Морские зайцы, как известно, выделяют «чернила», когда чувствуют угрозу, выпуская в воду зловещий токсичный химикат красного цвета, чтобы омрачить зрение хищника.

 

 

Их кожа и пищеварительный тракт также токсичны для хищников.
Профессор Кулум Браун из факультета биологических наук Университета Маккуори сказал, что австралийский морской заяц «невероятно распространен» в Австралии.
«Поскольку они пасутся на водорослях, они поглощают пигменты, а иногда и токсины, которые содержатся в водорослях, и поэтому их цвет действительно изменчив», - сказал он.
«Это потрясающая техника, чтобы смешаться с вашим окружением».
Он сравнил их с обычными улитками без раковин и сказал, что их имя происходит от их длинных щупалец, которые похожи на уши зайца.
Профессор Браун сказал, что морские зайцы особенно опасны для любознательных собак.
В 2018 году три собаки погибли в Западной Австралии после облизывания морских зайцев.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии