^
Ў
LuckyAlfonso
19-08-2019, 07:52

В Бенидорме переполненный паром сел на мель. 400 туристов было эвакуировано

(Фото: SOLARPIX)

 

Испанская береговая охрана и гражданская гвардия помогли обеспечить безопасность пассажиров после драмы в порту Дения на побережье Коста-Бланка незадолго до полуночи.
Паром из Балеарии доставлял отдыхающих с Майорки и Ибицы в Дению, и, как считается, он сел на мель после того, как зацепил стенку гавани, готовясь к швартовке.
Пассажиры, которые путешествовали с автомобилями, должны были оставить их на борту, и им была предоставлена возможность проехать на автобусе до близлежащих городов Валенсии или Аликанте с остановками в пути.
Спасательная операция продолжалась до 2 часов утра.

 

 

Информационное агентство Balearia сообщила: «Быстроходный паром «Пинар-дель-Рио» сел на мель в 23:30 вчера у стены гавани Дении. Никто из пассажиров и экипажа ни каких травм не получили.
«Скоростной паром, который шел из Пальмы и Ибицы, собирался швартоваться в порту».
«На борту находились 393 человека и 70 транспортных средств».
«Все пассажиры не пострадали и были эвакуированы с использованием судов испанской береговой охраны и гражданской гвардии и буксира Balearia».
Утечки топлива не было, но меры предосторожности будут приняты сегодня утром.

 

(Фото: SOLARPIX) 

 

«Balearia предоставила два судна для снятия автомобилей пассажиров, которые остались на пароме, один с конечным пунктом назначения в Валенсии, а другой в Аликанте.
«Balearia будет поддерживать связь с пассажирами, у которых остались автомобили на борту, чтобы сообщить им, когда они смогут их забрать.
«Компания вывезла другие вещи, которые у них были на борту, и передала их».

 

957 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
паром
на мели


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии