^
Ў
LuckyAlfonso
3-07-2018, 18:04

Индонезийский паром затонул со 139 пассажирами, 12 человек погибло и автомобили смыло в море

(Фото: @Daeng_Info/Twitter)

 

По меньшей мере 12 человек погибло после того, как паром сел на мель и в него стала поступать вода у побережья Индонезии, вынуждая испуганных пассажиров прыгнуть в море и ждать спасения.

По словам чиновников, погибшие включают двухлетнего мальчика и трехлетнюю девочку.

Пассажиры делали драматические фотографии, когда они цеплялись за перила на борту тонущего судна, в котором находилось до 139 человек, и для всех не хватало спасательных жилетов.

Фотографии показывают огромные волны, завалившийся на бок паром, людей, одетых в оранжевые спасательные жилеты, когда они плывут по морю, а машины и грузовики погружаются в бурную воду.

Одн из транспортных средств, которые затонули, был специальным автомобилем, перевозящим 30 млрд. Индонезийских рупий (1,5 млн фунтов) наличными в банк.

 

(Фото: @OviktorLimbong/Twitter)

 

Снятые ранее кадры показывают сцены паники на борту, когда люди надевают спасательные желеты, а дети кричат, а судно находится под напором сильного ветра.

Человек находившийся на борту, использовал Фейсбук Лив для трансляции видео в течение четырех с половиной минут.

Его видео, просмотренное почти 200 000 раз в течение двух часов, показывает пассажиров в спасательных жилетах, ожидающих спасения, когда судно набрало воду, и на него обрушились волны.

Паром KM Lestari отправлялся из Биры на острове Сулавеси в Паматату, на острове Селайар, когда произошла катастрофа из-за сильного ветра и волн, достигавших почти 4-х метров.

Чиновники заявили, что паром сел на мель после того, как во вторник днем был поврежден двигатель. Корпус был поврежден, в результате чего судно стала поступать вода и оно затонуло.

 

Индонезийский паром затонул со 139 пассажирами, 12 человек погибло и автомобили смыло в море

(Фото: @Daeng_Info/Twitter)  

 

Спасатели торопились на место происшествия, чтобы вытащить пассажиров из-под дождя. Их усилиям мешали плохая погода и неспокойное море.

Представитель Selayar Islands Regency сказал, что для всех на борту не хватало спасательных жилетов.

В манифесте парома было зарегистрировано 139 пассажиров и 48 транспортных средств, в том числе два автобуса и 14 грузовиков.

Катастрофа произошла на следующий день после того, как Индонезия отменила двухнедельную операцию по извлечению тел из почти 200 пассажиров, которые, как считается, утонули в одном из самых глубоких вулканических озер мира.

 

Индонезийский паром затонул со 139 пассажирами, 12 человек погибло и автомобили смыло в море

(Фото: @Daeng_Info/Twitter)  

 

Переполненный деревянный паром опрокинулся во время шторма на 1500-футовом глубине озера Тоба 18 июня, когда пассажиры отправились домой после праздника Ид, отмечая конец периода поминовения мусульман.

Спаслось только 18 пассажиров. Трое считаются погибшими, а почти 200 человек уже две недели все еще считаются пропавшими без вести.

Холодное, темное озеро очень глубокое, и его никогда полностью не обследуют.

Операциям по спасению мешали технические и материально-техническим барьеры.

897 0    Рейтинг : 0

Новости » В мире
паром
крушение


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии