^
Ў
LuckyAlfonso
13-08-2019, 11:59

Снежный каньон

Большая стена из снега до 20 метров высотой окружает шоссе, проходящее через горы Японии.

 

Снежный каньон

(Фото: Emma Kidd)

 

Гора Татеяма, одна из трех Святых гор Японии, привыкшая к снегу. Снежные горы покрывают всю область. Зимой проехать по дороге, которая змеится вдоль горы, невозможно. Тем не менее, каждую весну тех, кто отправляется в зимнюю страну чудес, встречает удивительная стена из сплошного снега.
Стена достигает 20 метров в высоту. Он высится вдоль дороги длиной примерно четверть мили, образуя «снежный каньон» с асфальнтовым покрытием в основании. Всё это похоже на кадры из сериала Игры престолов - ледяной непроницаемый барьер, созданным чем-то очень сильным. Сильнее чем человеческая сила.

 

Снежный каньон

(Фото: SoraNews24)

 

Но эта стена не была создана какой-либо ледяной магией. Каждый март автопарки бульдозеров начинают расчищать снег вдоль шоссе. Мало-помалу массивные машины сметают снег с дороги. После того, как они приблизились к шести футам или около того, чтобы обнаружить асфальт, зарытый под снегом, группы рабочих с ротационными воздуходувками принимаются за работу, сдувая последние куски снега. Конечный результат - проезжая часть, проложенная между двумя гигантскими снежными стенами.
Когда вы едете по очищенному горному перевалу, то это один из тех редких жизненных моментов, который действительно дает вам почуствовать себя очень маленьким. По расчищенной дороге можно проехать на туристическом автобусе.

 

Снежный каньон

(Фото: CNN.com)

 

Снежные стены создают ощущение карликовости автобусов. Делают их похожими на крошечные игрушечные машинки. Вы хотите выйти и присоединиться к другим людям, блуждающим вдоль подножия стены, и попытаться сделать фотографию, которая действительно даст почувствовать масштаб.
Не забудьте одеться надлежащим образом, так как температура на равнинах и в городах в это время года напоминает холодную зиму, а к тому времени, когда вы добирётесь до стен, вам может показаться, что сейчас середина очень холодной зимы.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии