^
Ў
LuckyAlfonso
5-08-2019, 00:37

Электрический самокат должен быть узаконен, но ограничен скоростью до 12 миль в час, считает босс английского ГИБДД

В настоящее время запрещено ездить на транспортных средствах с питанием от батарей по дорогам общего пользования.

 

 

Правительство Англии настоятельно рекомендовало легализовать электрические самокаты для использования на дорогах, но их использование должно быть ограничено скоростью 12 миль в час.
В настоящее время запрещено ездить на аккумуляторных транспортных средствах по дорогам общего пользования и тротуарам, но, несмотря на это, они широко используются.
В прошлом месяце Эмили Хартридж, 35 лет, звезда ЮТуб, стала первым человеком в Британии, который погиб во время езды на электросамокате, когда ее сбил грузовик в Лондоне.
В настоящее время один из ведущих чиновников лондонского транспорта призвал правительство ускорить рассмотрение их правового статуса.
Но директор по транспортным инновациям подчеркнул, что любое изменение в законе должно быть «внедренно безопасным способом».
Его комментарии прозвучали, когда протестующие собрались на Даунинг-стрит вчера, чтобы призвать к внесению изменений в закон, разрешающий использование электронных самокатов на дорогах.

 

Электрический самокат должен быть узаконен, но ограничен скоростью до 12 миль в час, считает босс английского ГИБДД

(Фото: Heavy.com)

 

Г-н Гурвиц сказал, что самокаты должны быть ограничены скоростью максимум 12 миль в час, скорости, недавно введенной в Германии, хотя некоторые могут развивать 52 миль в час.
Он добавил: «Нам нужно, чтобы министерство транспорта ускорило рассмотрение, чтобы действительно обеспечить некоторые гарантии их использования».
Он сказал, что «было немного преуменьшением сказать, что закон запоздал», а популярность электронных самокатов «наростает с годами».
Они особенно популярны в Лондоне, где за неделю в прошлом месяце полиция остановила почти 100 пользователей. Большинство было предупреждено, но десять были оштрафованы за усугубляющие факторы, такие как слишком быструю езду или игнорирование красного света.
На следующий день после смерти миссис Хартридж, мальчик в возрасте 14 лет получил серьезную травму головы, врезавшись на своём самокате в автобусную остановку.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии