^
Ў
LuckyAlfonso
1-08-2019, 00:27

Скульптура слона в натуральную величину сделана из 29 649 старых батареек

Двухтонная, 3-метровая скульптура слона стоит в зоопарке Ханвелл в Лондоне, чтобы приучать молодежь сдавать их на переработку.

 

(Фото: Adam Gray/SWNS.COM)

 

Это оказался очень изнурительным, но этот слон в натуральную величину был создан из 29 649 использованных батареек.
Скульптура была создана для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что 20 000 тонн маленьких батареек попадают на мусорные полигоны в Англии каждый год.
Чтобы повысить осведомленность об этой проблеме, Duracell, который переработал 170 тонн в этом году, запустил «Большую охоту на батарейки» и в ней участвовало 1,3 миллиона школьников, сдававших батарейки.
Небольшое их количество было использовано для создания 3-метровой скульптуры, которая весит две тонны.

 

(Фото: Adam Gray/SWNS.COM)

 

Он предназначен для визуального восприятия экологических усилий детей младшего школьного возраста, которые были вовлечены в эту компанию.
И поскольку батареи называют «слоном в комнате» в дебатах по утилизации, есть надежда, что создание вдохновит целое новое поколение переработчиков источников энергии.
Слон будет выставлен в зоопарке Ханвелл в Лондоне на время летних каникул.
Duracell надеется, что поговорка «слона никогда не забудут» вдохновит всех нас не забывать о способности поколения Z совершать гигантские перемены.
Тони Диаз, художник и скульптор в Big Stuff Design, который создал его, сказал: «На это ушло 400 часов и более 29 000 переработанных батарей, но каждый момент того стоил».

 

(Фото: Adam Gray/SWNS.COM)

 

«Создание этого слона было напоминанием о том, что мощные перемены могут прийти, когда угодно».
«Это так радует, когда молодое поколение активно участвует в создании лучшего мира и рассказывает своим родителям и близким о важности переработки».
В этом году «Большая охота на батарейки» бросила вызов 1,3 миллионам детей из 5800 школ по всей стране, чтобы взять коробку для «Большой охоты на батарейки» и найти использованные батареи в своих местах проживания.
Бо-Дженсен МакКаббин, представитель Hanwell Zoo, сказал: «Мы очень гордимся тем, что являемся домом слона «Большой охоты на батарейки», и очень заинтересованы в том, чтобы продолжать поощрять наших посетителей к сокращению отходов на свалках.
«Наша окружающая среда настолько хрупка, и теперь как никогда нам всем необходимо внести свой вклад в защиту нашей планеты и биоразнообразия, того, что мы называем своим домом».

 

(Фото: Adam Gray/SWNS.COM)

 

«Мы все несем ответственность за то, чтобы быть более нетерпимыми, и мы призываем всех наших посетителей внести свой вклад, привезя использованные батареи вместе с ними во время их посещения зоопарка Hanwell».
«У нас есть контейнеры для сбора всех использованных батарей, которые вы можете найти».
Кристина Тернер, заместитель директора по маркетингу в Duracell, сказала: «Поколение Z все чаще подает свой голос об устойчивом развитии».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии