^
Ў
LuckyAlfonso
9-07-2019, 00:40

Своим глазам не верю! У кошки оба глаза разных цветов

 

Эта восхитительно пушистая черная кошка имеет генетическое отклонение. У неё разноцветные глаза.
Владелец кота, которого зовут Niu Nai, что в переводе означает «мандарин» - «молоко», поделился в социальных сетях видеосюжетом о красоте своей кошки.
Известный как heterochromia iridis, или редкое событие. Это условие передается через гены и обычно затрагивает белых кошек, поскольку это связано с низким уровнем меланина.

 

 

Меланин - это то, что влияет на цвет кожи.
Котята рождаются с голубыми глазами, и с возрастом меланин переходит на радужную оболочку. Это меняет их цвет глаз. К 12 неделям цвет уляжется.
В зависимости от уровня меланина у них могут быть голубые глаза или комбинация голубых, желтых, зеленых или коричневых глаз.
В фильме владелец кошки показал размер и форму ее глаз, поскольку кошка подвергается различным уровням освещенности.

 

Своим глазам не верю! У кошки оба глаза разных цветов

 

Поскольку его зрачки расширяются, количество цвета, которое можно увидеть, уменьшается. И в одном восхитительном ролике видно, как кошка просто наслаждается этим.
Глаза разного цвета чаще встречаются в определенных породах, включая японских бобтейлов, кхао мани, восточных короткошерстных, персидских, сфинкских, турецких ангорских и турецких фургонов.
У некоторых владельцев кошек в постах Instagram эффект «красных глаз» можно увидеть в голубых глазах. Это связано с тем, что слой меланина над голубым глазом удаляет некоторые цвета света и делает его красным на снимках.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии