^
Ў
LuckyAlfonso
1-05-2019, 09:07

Исследователи обнаружили самый старый след человека, найденный в Америке

Исследователи обнаружили самый старый след человека, найденный в Америке

(Фото: Karen Moreno/PLOS One)

 

Этот след, которому 15 600 лет предшествует предыдущему самому старому свидетельству о людях в Южной Америке на 1000 лет.

В то время как предыдущие свидетельства давно установили, что самое раннее появление людей в Южной Америке произошло после ледникового периода, след человека, который был обнаружен в Чили, как полагают 15 600 лет, заставляет научное сообщество пересмотреть свою оценку.
Согласно Reuters, если палеонтолог Universidad Austral Карен Морено и ее исследование верны, это самый старый след человека, когда-либо найденный на континенте. Исследование Морено, опубликованное в журнале PLOS One, дает убедительные доказательства, которые имеют существенные последствия.
Хотя сам отпечаток был обнаружен в 2010 году студентом университета, последние девять лет ученые неустанно исключали возможность его принадлежности к какому-либо животному и оценивали сколько же может быть лет этому следу.
Ведущий автор исследования, Морено сказала, что ученые также нашли поблизости останки древних зверей, в том числе и слонов того периода. Морено объяснила, что это стало самым первым официальным свидетельством присутствия человека в этой части планеты, которому более 12 тысяч лет.
«Мало, помалу мы продолжаем обнаруживать на этом континенте доказательства существования людей, но это самое старое подтверждение древних людей на юге Америки», - заявила Морена.
Согласно IFL Science, найденный след засвидетельствовал существование людей в Южнoй Aмерике на 1000 лет ранее.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии